Как узнать, правильно ли начислены штрафы русским стандартом.

Как узнать, правильно ли начисленны штрафы русским стандартом.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Для этого вам нужно идти в банк и получать полную выписку по всем штрафам. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за вашу работу!

Нужно получить в банке все необходимые сведения, в том числе и данные о начислении штрафа и сравнить с условиями договора. Только так можно проверить.

Согласно ч. 21 ст. 5 ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Потом куда с этой выпиской?

Вам просто надо обратиться непосредственно в банк с заявлением о том, что бы они предоставили интересующую вас информацию по вашему кредиту, и они будут обязаны это сделать.