При возврате неисправного кондиционера на гарантии, должен ли магазин вернуть деньги за установку?
Если будете требовать и указывать это в претензии, согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей-
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Доброго времени суток. Всё зависит от того, как вы оформляли эту установку, если она не включена в договор оказания услуг, то это отдельная услуга и возврату в данной ситуации не подлежит.
При возврате денег за некачественный товар, продавец должен компенсировать и все иные расходы, в том числе за доставку и установку товара.
Покупали кондиционер с установкой. Оплачивали одним чеком.
Должен, так как это ваши расходы. Все это нужно указать в претензии, если продавец откажется, то обращаться с иском в суд.