Как расчитываются алименты и что делать, если я безработный и не могу выплатить долг
Здравствуйте.
В соответствии с ч.4, ч.5 ст.113 СК РФ размер задолженности по алиментам уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период в течение которого взыскание не производилось. В случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.
Посмотрите на сайте приставов и на сайте суда были ли какие-то акты относительно вас. На безработного алименты четверть от средней зарплаты по РФ, это примерно 9000 в месяц алименты на одного ребенка.
С безработного алименты начисляются в расчете от средней заработной платы по РФ, узнать о своих долгах вы можете на официальной сайте службы судебных приставов.