Москва, 20.07.2017, 12:29

Как правильно оформить жалобу в прокуратуру относительно отказа в поступлении ребенка в сад Красносельского района?

Вопрос №12880833 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2017, 12:29
Вопрос по садику Красносельского района. Ребенок не попалает в сад. Куда писать жалобу (в прокуратуру) (как это слелать грамотно? Есть ли какая-то форма обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет никакой установленной формы. Заявление можно составить в произвольной форме, просто изложить в нём все обстоятельства дела.

20.07.2017, 12:29

Добрый день! Сначала в Управление образования, все правильно, пишите заявление, если ответа и действий не будет, то тогда в прокуратуру, пусть проводят проверку, можете сходить на прием к прокурору и объяснить ситуацию, заодно подать заявление.

20.07.2017, 12:37

Добрый день!

Да. Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Управление образования и Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

20.07.2017, 12:39

Куда обращаться-то, уточните. Сначала в роно?

20.07.2017, 12:35