Как отказаться от доли в квартире в пользу близкого человека?
Герасимов Евгений, г.Тольятти !
Собственник жилого помещения либо его доли обладает триадой прав правом: пользования, владения и распоряжения.
Право на распоряжение включает в себя :
-продажу;
-дарение;
-обмен;
-завещание и т.д.
Поэтому вы как собственник доли в жилом помещении вправе воспользоваться любым из ваших прав на распоряжение.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.04.2011г
11:58 уф.вр.(09:58 моск)
добрый день!!! в Вашей ситуации оптимальным вариантом будет именно договор дарения так будет возможность обойтись без налогов.
Ни отказ от доли, ни расприватизация, а только договор дарения сестре.