Проблемы с входной дверью - что делать в данной ситуации?
Нужно не звонить, а предъявить магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями, что хотите сами?
Не поздно предъявить и сейчас тем более должен быть гарантийный срок, в претензии укажите свои требования на основе ЗоЗПП, подробнее написано Вам в личку.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Не поздно будет предьявить претензию если покупка совершена 30.05? И на какую статью ГК ссылаться при составлении претензии что бы заменили дверь или если есть возможность замены пластины на новую?