Проработавший 12 лет на вредном производстве, муж переведен в дворники с окладом 7800 рублей - нарушение закона или некомпетентность работодателя?
Увы Законы морали не действуют даже на прокуратуру.
Отношения между работником и работодателем регулируются трудовым кодексом.
Перевод по медицинским показаниям осуществляется в соответствии со ст.73 ТК РФ.
Всего хорошего.
Добрый день! Пусть ваш муж обратится к терапевту и получит направление в институт профзаболеваний. Пройдет обследование, должны дать заключение о профессиональном заболевании, потом на предприятии создается комиссия и расследуется факт профессионального заболевания. Когда вина работодателя в не создании безопасных условий труда на производстве будет установлена, то можно оформлять регресс и добиваться возмещения морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!