Обучение за счет работодателя - права и обязанности в случае нарушения договора
На основании того, что вам платили меньше стипендию а также устроили позже на работу весь договор суд не признает недействительным.
Вы можете подать встречное заявление и все это указать. Но какое будет решение сложно сказать, нужно смотреть договор, поэтому обратитесь за помощью к юристу, но не сайте, а по месту рассмотрения дела. Но расходы работодателя на Ваше обучение взыщут, вопрос только в размере.
Здравствуйте! Вышеуказанные факты не влекут недействительность договора на обучения и не освобождают от обязанности возместить расходы на обучение.