LSN Messenger
Псков, 21.07.2017, 11:33

Невозможность разделить счет при малом метраже и невозможности взыскать долг с братьев - возможно ли получить комнату от государства?

Вопрос №12886126 из г. Псков
опубликован 21.07.2017, 11:33
Спасибо дорогие юристы за ответы. Очень благодарна. Но к сожелению. Раздел счета невозможен. Метраж кв непозволяет даже выделить долю мою. Общая площадь кв 42 кв. Жилой 21. Прописано 7 человек. С братьев нечего будет взыскивать даже если я долг оплачу. Приставы к ним и так каждый день ходят из за кредитов. Поэтому и спрашивала смогу ли я хоть комнату себе выбить от государства. Т.к мы на расселение с 1983 года стоим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Несмотря на небольшую площадь жилого помещения и невозможность выделить доли в натуре, раздел лицевого счёта, то есть изменения условий договора по которому каждый долевой собственник будет платить свою часть, всё-таки не включается.

21.07.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Собственник кв город а не мы. Мы соц. Найме. А сейчас даже невыбрать ответственного квариросьемщика. Каждый тянет на себя. Да и пока долг есть договор неподпишут.

21.07.2017, 11:37

Здравствуйте,

нет сейчас такого понятия - ответственный квартиросъемщик. Все в равных правах, просто выбираете, кто подпишет договор социального найма

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 11:41

даже если квартира является муниципальной, все без исключения зарегистрированные граждане несут одинаковые права и обязанности, в том числе обязанность по оплате коммунальных платежей. Если он свою часть не оплачивает, после оплаты Вы можете обратиться в суд и взыскать с него его часть.

21.07.2017, 11:42

Здравствуйте, Ольга!

Наличие долга не мешает Вам осуществлять подготовительные мероприятия. Если Вы подадите заявление на улучшение жилищных условий, то рассчитывать на многое не нужно. В зависимости от региона очереди сейчас растянулись на годы...

21.07.2017, 11:56