Скажите, пожалуйста, могут ли мне снять запрет на выезд, если я еду на работу за границу? И что для этого надо?
Здравствуйте, Наталья!
Трудовая деятельность за границей РФ не является основанием для отмены постановления судебного пристава или решения суда о запрете на выезд за пределы РФ. Требуется либо обжаловать это постановление, если есть чем мотивировать, либо устранить обстоятельства, послужившие поводом к подобному ограничению.
Добрый день! Нужно обратиться к судебному приставу, желательно с ходатайством Вашего работодателя, и напишите заявление на снятие запрета в связи с выполнением профессиональных обязанностей.