Челябинск, 21.07.2017, 22:17

Уведомление о визите специалиста по выездному взысканию - вопросы и неясности

Вопрос №12889217 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2017, 22:17
У меня вопрос. Оставили уаедомление о визите спецталиста по выездному взысканию, но в уведомление не написано по какому взысканию и от кого, угрожают тем что могут войти в квартиру без меня и все описать. Это угрозы или так могут сделать? Хотя повтарюсь не указано по какому делу, в уведомление нет никаких данных, только сотовый телефон и имя, ни печати ни подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, произвести действия по исполнительному производству могут исключительно судебные пристава-исполнители. Ни какие специалисты по выездному взысканию не обладают юридическим правом описывать имущество и вообще производить какие-либо действия с должником в отношении его имущества. На визыты не судебных приставов исполнителей, можете смело вызывать полицию и не впускать их даже на порог жилья. Законом четко определены действия коллекторов. С которыми вы можете ознакомиться по этой ссылке creditzzz.ru

21.07.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Без Вашего ведома в квартиру войти никто не может, если нет на то специального разрешения соответсвующих органов, Вас просто пытаются запугать, Ваши переживания беспочвенны. Всего Вам наилучшего!

21.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, принудительным взысканием может занимать только служба судебных приставов. Все остальное это пустые угрозы.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 22:21

Здравствуйте.

Без вас никто и никуда войти не может, впускать их вы не обязаны. Описать имущество и наложить арест могут только судебные приставы, на основании решения суда.

21.07.2017, 22:36

Доброго времени суток. Скорее всего это работа коллекторов, приставы так не работают. Свяжитесь с территориальным отделом ФССП и уточните наличие исполнительного производства. Если такого нет, пишите заявление в полицию.

21.07.2017, 22:38

Рекомендую обратиться в юридическую компанию "Верное решение" по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, офис 206 Б либо позвонив по тел.: 89256168740

Проверенные специалисты в вашем регионе решат проблему!

23.07.2017, 21:59

Они уведомляют о скором прибытие группы для проведения процедуры принудительного вщыскания задолженности в составе специалиста вв судебного пристава исполнителя и уучасткового уплномоченного.

21.07.2017, 22:29

Нет никакой группы, это пустые слова. Если бы было возбуждено исполнительное производство, вас бы давно уведомили.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 22:30

Татьяна, никто к Вам не приедет, они просто пугают, это у них своего рода метод взыскания! Никто кроме пристава не вправе принудительно взыскать с Вас!

21.07.2017, 22:31

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

21.07.2017, 22:32

Здравствуйте. Это просто давление. Никакие специалисты не вправе к Вам выезжать. Запугивают. А вдруг - поведетесь и оплатите с испугу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 22:34

Татьяна, просмотрите информацию на сайте службы судебных приставов о наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства. Если исполнительное производство возбуждено, судебные приставы имеют право проводить взыскание, а в крайних случаях- заходить в квартиры должников без их согласия, на основании разрешения начальника ССП. (п. 6 ст 64 ФЗ "Об исполнительном производстве").

21.07.2017, 22:38

Доброго времени суток. Скорее всего это работа коллекторов, приставы так не работают. Свяжитесь с территориальным отделом ФССП и уточните наличие исполнительного производства. Если такого нет, пишите заявление в полицию.

21.07.2017, 22:39