После отмены перевода в другой отдел - как отозвать заявление и продолжить процесс увольнения по соглашению сторон?

Вопрос №12890602 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2017, 11:11
На нашем предприятии убрали отдел, всем предложили уволиться по соглашению сторон. Мне предложили перейти в другой отдел. Я подписала трудовое соглашение и написала заявление, но приказ не подписывала. Спустя два дня передумала. Могу ли я отозвать свое заявление и есть ли еще возможность уйти по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

А приказ Вы не должны подписывать в любом случае, вам достаточно ознакомиться с приказом и подписать дополнительное соглашение к Трудовому договору.

Если вы уже подписали трудовой договор, то передумать уже нельзя, если только работодатель не пойдет вам навстречу.

22.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Отозвать заявление можете. Также можете уволиться по соглашению сторон, либо по собственному желанию, уведомив работодателя за две недели.

22.07.2017, 11:14

Добрый день уважаемая Евгения

Да вы можете еще уволиться по соглашению сторон, отозвав свое заявление

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 11:19

Но приказ дали намного позже чем было подписано соглашение.

22.07.2017, 11:18

Разницы нет, Когда вам вручили копию приказа, Всё зависит от того, когда был издан приказ

в любом случае Вы можете уволиться по соглашению сторон т сейчас, но опять же если работодатель не соглашается, придётся увольняться по собственному желанию.

22.07.2017, 11:53