Как получить соглашение от отца для переезда со своей кошкой и проблемы с матерью - советы и ответы
Ева, отец может лишить Вашу мать родительских прав при всём том, что Вы указали. Основания имеются. Тут нужно Вам с отцом действовать согласованно. Опека, прокуратура, суд.
Что бы вы зависли от отца только, он должен вас отсудить у матери. Если у него нет Российского гражданства, а у вас есть, это непросто ему сделать
Здравствуйте, Ева!
У Вас очень красивое имя, означающее Жизнь.
Сразу скажу честно, хоть Вам будет и больно, учитывая сложный возраст. Вам будет очень сложно оформить всю процедуру переезда. Чтобы не получать согласия родителей, необходимо будет лишить их родительских прав, потом установить опеку над Вами одного из родственников в городе, где раньше жили. До это Вы пройдете через социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, куда Вам не позволят взять с собой кошку.
Разумнее будет, если Вы поступите на учебу в какое-либо учебное заведение среднего профессионального образования в городе, где раньше жили и Вас приютит один из родственников.
Здравствуйте ваша мама в любой момент вас вернет назад, поэтому Вам надо обращаться в опеку и попечительство в вашем городе.
Здравствуйте, Ева!
Самостоятельно Вы не сможете решить этот вопрос. Обратитесь в орган опеки (местную администрацию) или в полицию, где Вас опросят и помогут составить заявление.
Но я смогу улететь с соглашением отца при этом не лишая мать родительских прав?
Здравствуйте. Если Ваш папа приедет за Вами и заберет Вас, то никаких проблем при пересечении границы не будеь, поскольку Ваш отец такой же законный представитель, как и Ваша мама с равными правами и обязанностями. Никаких разрешений о мамы не потребуется.
Вы сможете улететь за границу только вместе с одним из родителей и никак иначе. Просто с документом согласия отца не получится.