LSN Messenger
Москва, 22.07.2017, 14:45

Как получить соглашение от отца для переезда со своей кошкой и проблемы с матерью - советы и ответы

Вопрос №12891309 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 14:45
Меня зовут Ева, мне 15 лет. Моя мать заставила переехать в другой город меня и мою кошку без моего согласия. Почти на моих глазах она изменила отцу, часто пьет и морит меня голодом. Я хочу вернутся обратно к родственникам со своей кошкой, они готовы оплатить билет. Я узнала, что для перелета нужно соглашение родителей и вот вопрос. Я хочу получить соглашение только от отца, но он иностранец и живет за границей как мне показать сотрудникам аэропорта, то что он согласен, если я не буду иметь бумагу с его подписью и соглашением на руках? А так же если отец согласен имеет ли право мать препятствовать мне? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ева, отец может лишить Вашу мать родительских прав при всём том, что Вы указали. Основания имеются. Тут нужно Вам с отцом действовать согласованно. Опека, прокуратура, суд.

22.07.2017, 14:53

Что бы вы зависли от отца только, он должен вас отсудить у матери. Если у него нет Российского гражданства, а у вас есть, это непросто ему сделать

22.07.2017, 14:51

Здравствуйте, Ева!

У Вас очень красивое имя, означающее Жизнь.

Сразу скажу честно, хоть Вам будет и больно, учитывая сложный возраст. Вам будет очень сложно оформить всю процедуру переезда. Чтобы не получать согласия родителей, необходимо будет лишить их родительских прав, потом установить опеку над Вами одного из родственников в городе, где раньше жили. До это Вы пройдете через социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, куда Вам не позволят взять с собой кошку.

Разумнее будет, если Вы поступите на учебу в какое-либо учебное заведение среднего профессионального образования в городе, где раньше жили и Вас приютит один из родственников.

22.07.2017, 14:55

Здравствуйте ваша мама в любой момент вас вернет назад, поэтому Вам надо обращаться в опеку и попечительство в вашем городе.

22.07.2017, 14:55

Здравствуйте, Ева!

Самостоятельно Вы не сможете решить этот вопрос. Обратитесь в орган опеки (местную администрацию) или в полицию, где Вас опросят и помогут составить заявление.

22.07.2017, 14:56

Но я смогу улететь с соглашением отца при этом не лишая мать родительских прав?

22.07.2017, 16:39

Здравствуйте. Если Ваш папа приедет за Вами и заберет Вас, то никаких проблем при пересечении границы не будеь, поскольку Ваш отец такой же законный представитель, как и Ваша мама с равными правами и обязанностями. Никаких разрешений о мамы не потребуется.

22.07.2017, 17:19

Вы сможете улететь за границу только вместе с одним из родителей и никак иначе. Просто с документом согласия отца не получится.

23.07.2017, 07:51