Нужно ли удостоверять у нотариуса продажу доли в приватизированной квартире и какие дальнейшие шаги следует предпринять?
Доброго времени суток! Сделки с долями в жилом помещение требуют обязательного нотариального удостоверения. Договор будет готовить нотариус, поэтому к юристам обращаться не нужно. Согласие не сделку супруга сестры не потребуется. В дальнейшем сделку регистрируете в Росреестре. Всего хорошего!
Здравствуйте,
Никакого юриста. Нотариус самостоятельно подготовит договор, а вы только подпишите.
Потом пройдете регистрацию и переход права собственности в росреестре
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сделки с долями жилого помещения оформляются только через нотариуса.
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор купли-продажи доли обязательно должен быть удостоверен нотариально. Нет, согласия от супруга не требуется, так как это личная собственность.
Здравствуйте. Так как квартира находится в долевой собственности, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Нотариусом составить договор. После того как договор будет готов Вы можете сами подать его в Росреестр, либо это может сделать нотариус. Согласие супруга сестры не требуется, так как квартира была приобретена по приватизации.