Рабочий график день, ночь и один выходной. Насколько это законно? При условии, что до этого график был день ночь, два выходных.
Неправомерно это
ТК РФ, Статья 103. Сменная работа
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 103 ТК РФ
Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Здравствуйте! С точки зрения трудового законодательства это незаконно. В данном случае есть основания обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.