Екатеринбург, 23.07.2017, 15:27

Перемещение работника без согласия и изменения условий трудового договора - нужно ли издавать приказ и какие права у работника?

Вопрос №12895004 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2017, 15:27
Работник (продавец) был перемещен без его согласия из одного магазина в другой, в этом же городе, без изменения условий трудового договора. Нужно ли издавать приказ о перемещении? Обязан ли работник его подписать? Если откажется? (так как не хочет перемещаться). Рабочее время в трудовом договоре не прописано, только график 2/2, а в самих магазинах график работы разный (было 11 ч в смену постоянно, а станет 9 и даже 7 в выходные), как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вы подписываете договор с конкретной фирмой, которая находится в одном месте и не является обособленным подразделением, поэтому конкретный магазин в договоре указываться не должен и Вас могут перекинуть. При этом, рабочее время во всех магазинах должно быть одинаковое, если время меняется, должно быть дополнительное соглашение (так как это изменение условий договора)

23.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Магазины в разных местах, поэтому график разный. В том то и дело, что у работника рабочее время становится меньше, а оплата та же. То есть даже в выигрыше, но психологически не хочет идти в другое место. Вышел с больничного и требует вернуть его на место.

23.07.2017, 15:34

Исходя из вашего изложения, магазины одной сети находятся в одном городе, это не означает, что имеет место перевод в новое подразделение. С уважением.

23.07.2017, 15:36

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034