LSN Messenger
Кейла-Йоа, 23.07.2017, 22:54

Жалоба на нотариуса, игнорирующего мою заявку о наследстве и превышающего сроки - на какую статью можно опереться?

Вопрос №12896397 из г. Кейла-Йоа
опубликован 23.07.2017, 22:54
Скажите, пожалуйста, на какую статью мне опереться в жалобе на нотариуса, которая прекрасно знала еще до истечения срока 6 мес., что я намереваюсь наследовать — тем не менее, по истечении срока, нотариус скоропалительно выписала свидетельство другому наследнику, а мне отказала, мотивируя тем, что она получила письмо с моим заявлением на свидетельство после истечения срока. Хотя я отправляла письмо до истечения срока, и неоднократно предупреждала ее об этом по ее официальному е-мейлу. Мое письмо пришло в Нотариальную палату 10.05. А свидетельство она выписала другому наследнику 11.05.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае вам надо обратиться с исковым заявлением в суд о признании действий нотариуса незаконными и противоречающие действующему законодательству.

С уважением.

23.07.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемая Ирина

Вам надо обратиться к юристу, самостоятельно вы не сможете выиграть, надо подать иск в суд на нотариуса о неправомерности его действий

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е. без адвоката мне на суде даже нечего делать?

23.07.2017, 23:10

Здравствуйте,

Это вы уж сами решайте, идти в суд с адвокатом, либо справитесь сами.

Возможно вам будет достаточно подробной консультации специалиста

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 23:13

Здравствуйте, Ирина!

Все Вы правильно понимаете. Нотариусы прекрасно знают законодательство. Если отс очть свою точку зрения, то советую обратиться к адвокату.

23.07.2017, 23:13

Добрый день! Но почему же, если Вы более менее разбираетесь, то можете самостоятельно вести дело, в данном случае можете только обратиться за помощью в составлении документа, а именно искового заявления на нотариуса, тут решать Вам, если закон на Вашей стороне, то шансы хорошие.

23.07.2017, 23:13

Добрый день, уважаемая Ирина

Почему же нет, главное чтоб у вас был юридически грамотно составлен иск, а там уже думаю разберетесь

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 23:14