Могу ли иметь право на долю в квартире.
Приватизация квартиры оформляется в равную долевую собственность. Если в квартире зарегистрировано два человека, соответственно у каждого будет по одной второй доли.
Доброго времени суток!
Все зависит от того, какую долю вам выделят, могут 1/3, могут 1/2. Данный вопрос вам необходимо будет обсудить с супругом.
Все зависит от того, в каких долях муж будет приватизировать квартиру, Это зависит от его решения и заключения договора. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Если будете участвовать вдвоем и супруг не против, то тогда и у Вас и у супруга будет по 1/2 данного обеъекта недвижимости.
Вообщем, какую долю Вам выделит.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Ольга!
Это вопрос соглашения с супругом, поскольку, если не будете участвовать в приватизации, то приватизированное имущество уже не будет совместной собственностью.
Совместная собственность предполагает равенство долей супругов.
В силу ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.