Как через суд забрать ребенка при сложной жизненной ситуации и отсутствии официальной работы и гражданства РФ?
Тогда определяйте место жительства ребенка в судебном порядке
обычно ребенок остается с мамой
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Обращайтесь в суд, просите ребёнка вам оставить, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый день! Да, конечно шансы есть, как правило детей оставляют с мамами, Вам нужно обратиться в суд и определить место жительства ребенка с Вами.