Светлый, 24.07.2017, 08:07

Сила воли и борьба за нормальное жилье - История выпускников детского дома, столкнувшихся с жильем невысокого качества

Вопрос №12897193 из г. Светлый
опубликован 24.07.2017, 08:07
Я и мой брат выпускники из детского дома. Оба сироты (нет родителей) За мной и моим братом несовершеннолетним закрепили жилье барачного типа, которое ветхое. Аварийным признавать его не хотят... В той квартире я не живу, там нет ни душа, чтобы помыться, не работы. В поселке квартира стоит, там жить только можно чтобы была наверное машина.. и много много денег что бы это все привести во что то путное.. у меня же такой возможности нет. Брат мой сидит в сизо для несовершеннолетних детей. В свои 16 лет. Отцы у нас разные. Мать одна. У брата отец умер. Но у него есть родная бабушка. У меня только он (брат) и больше никого. Я болею ЧАСТО, диагноз мой Рассеянный склероз. Это не с памятью связано. Это другое. Регулярно мучает плохое самочувствие. Происходит потеря зрения, онемение некоторых частей тела, рассеянность. Помимо этого у меня еще с сосудами проблемы. В общем жизнь удалась. Простите, сарказм. Мне сейчас 24 года.. Могу ли я все таки как то доиться себе нормального жилья. У меня уже сил нет. Знаете как ужасно когда болеешь, встать с кровати не можешь, а платить за сьмное жилье нечем. Это ужассное состояние. Детей у меня нет. Всем сиротам из мего детсткого дома дали по квартире в новостройке. А мне нет. У них там все условия. Некоторым я считаю дали незаслуженно, пьют как прокаженные, детей плодят по 4 штуки, именно штуки по другому не назовешь.. Я не пью не курю, работаю, оттучилась, и вот в данной ситуации хотелось бы правосудия. Помогите разобраться. Есть ли у меня хоть какие то шансы получить квартиру со всеми условиями для проживания. В конце концов не смотря на свое состояние здоровья мне уже 24 года пора бы детей. Только вот куда, на сьемное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

24.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе утро! Ситуация непростая, но решаемая. Во-первых нужно обратиться в местную администрацию с заявлением на создание межведомственной комиссии для признания дома аварийным. Если дело не сдвинется, жалобы писать в прокуратуру

Всего наилучшего!

24.07.2017, 08:23

Писала, толку нет... они даже не проверяют походу саму кварьиру в каком она состоянии.. пишут тебе положено.

24.07.2017, 08:40

Добрый день! В таком случае нужно уже обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов, в данном случае пусть именно суд решает данный вопрос. Подавать нужно на администрацию.

24.07.2017, 08:41

Доброго времени суток. В данной ситуации целесообразно обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением к администрации Вашего района о защите ваших прав.

24.07.2017, 08:43

Доброе утро! Нужно еще писать, дальше, то есть в вышестоящую прокуратуру. Денег у вас нет, тут юрист вам нужен для обращения в суд. Обратитесь к адвокатам за бесплатной юридической помощью, такая возможность сегодня существует.

Всего наилучшего!

24.07.2017, 08:44