Взыскание долга за квартиру - почему я должна платить за коммунальные услуги, если не проживаю там?

У меня такой вопрос... У меня мама собственник квартиры, в которой я не проживаю уже 7 лет, как стала совершеннолетней. Но прописана я у нее. Мы с ней не общаемся давно. За квартиру она не платила и накопился большой долг. Пришла бумага о взыскании мне. Почему я должна платить за коммунальные услуги если я там не проживаю? Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, регистрация возлагает на вас определенные обязанности, в том числе обязанность по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг. Платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, тем не менее Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, так как там зарегистрированы. Выхода два:

1. Сняться с регистрационного учета;

2. Разделить квитанции на оплату счета.

Все верно, пока прописаны несете равные обязанности, независимо от того проживаете или нет. Выписывайтесь иначе так и будут долг на вас свешивать. Всего доброго!

Доброго времени суток! Регистрация о месту жительства дает не только определенные права, но и обязательства. Не смотря на то, что Вы не проживаете в квартире, оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны. Снимитесь с регистрационного учета.