LSN Messenger
Набережные Челны, 24.07.2017, 11:54

Как правильно поступить, если бывшая жена (5 лет не живет, вышла замуж, но прописана на моей жилплощади) подала иск на вселение - написать отзыв, возрождение или подать встречный иск?

Вопрос №12898410 из г. Казань
опубликован 24.07.2017, 11:54
Бывшая жена (5 лет не живет, вышла замуж, но прописана на моей жилплощади) подала иск на вселение - как поступить - написать отзыв, возрожение или сразу встречный иск - как будет правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильнее признавать Ее через суд утратившей право

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

25.07.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете втречный иск подать о признании утратившей право пользования жилым помещением, нужны доказательства суду, свидетели и т.д. Удачи.

24.07.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Подавайте встречный иск о снятии с регистрационного учета и признании Вашей бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением на основании ст. 31 ЖК РФ, так как после расторжения брака она не является членом вашей семьи.

24.07.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам нужно подавать встречное исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

24.07.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если Вы собственник, то можете подать встречный иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, и затем снять ее с регистрационного учета.

24.07.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете подать встречный иск о выселении бывшей супруги из жилого помещения как утратившей права пользования квартирой. Удачи.

24.07.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А замуж, но прописана на моей жилплощади) подала иск на вселение - как поступить - написать отзывА в чьей собственности квартира, или она по сц. найму?

24.07.2017, 12:10

Алекс. Доброе утро. Напишите возражение, судье легче будет понять обстановку. Срочно с помощью юриста исковое заявление о лишении права пользования жилым помещением. Приложить акт, составленный в присутствии и подписанный двумя соседями о непроживании ФИО с...по настоящее время. Акт заверить в УК.

03.08.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Собственность моя и 1/2 доля сына сын по обоюдному согласию с женой живет с ней

25.07.2017, 08:41

Здравствуйте, вам нужно подавать возражения на её исковое заявление с указанием правового обоснования таких возражений.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 08:43

Лучше сразу встречный иск пишите, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

25.07.2017, 08:48