Как правильно поступить, если бывшая жена (5 лет не живет, вышла замуж, но прописана на моей жилплощади) подала иск на вселение - написать отзыв, возрождение или подать встречный иск?

Бывшая жена (5 лет не живет, вышла замуж, но прописана на моей жилплощади) подала иск на вселение - как поступить - написать отзыв, возрожение или сразу встречный иск - как будет правильно.
Лучший ответ

Правильнее признавать Ее через суд утратившей право

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете втречный иск подать о признании утратившей право пользования жилым помещением, нужны доказательства суду, свидетели и т.д. Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Подавайте встречный иск о снятии с регистрационного учета и признании Вашей бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением на основании ст. 31 ЖК РФ, так как после расторжения брака она не является членом вашей семьи.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам нужно подавать встречное исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.