Можно ли брать совместителя сверх штатного расписания (то есть, если все штатные единицы заняты)?
Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"
Если в трудовом договоре с работником указана конкретная должность, а штатное расписание не
содержит соответствующей штатной единицы, то необходимо внести изменение в штатное расписание, указав в нем новую должность или увеличив количество единиц по этой должности. Поэтому работодатель, заключивший трудовой договор по должности, отсутствующей в штатном расписании, обязан включить такую должность в штатное расписание.
Всего хорошего.
Только в случае временного отсутствия сотрудника (нахождение в отпуске и т.д.) можете взять по совместительству другого сотрудника. Удачи Вам.
Обычно таких совместителей держат "за штатом" но трудовое законодательство на них распространяется
либо заключают с ними договор подряда.
В данном случае нет.. Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"