Проблемы с арендатором - как противостоять хитрым тактикам и обеспечить исполнение решения арбитражного суда?
Уважаемый Сергей!
Ваша организация является Арендодателем. Вы собственник имущества, передаваемого в аренду (или у Вас иное право). Ваш Арендатор может заключить договор субаренды только с Вашего согласия (ст. 615 ГК РФ). Кроме того, срок договора субаренды не может превышать срока договора аренды. Таким образом, не совсем понятно, каким образом, в помещении может вдруг оказаться другая организация. Ведь эта организация джолжа была заключить договор с Вами. И если такого договора нет, то организация находится на Ваших площадях незаконно.
С уважением, Демидова Н.Г.