Как подать иск для того,чтобы не начислялись штрафы по кредиту?
"Обратный" иск подавать не нужно. Да и понятия такого нет в законодательстве.
Нужно готовить возражения по существу поданного иска и доказательства в обоснование своей позиции.
Для Вас будет лучше поручить эту работу профессионалу.
Если вы не подписывали кредитный договор, то не должны отвечать за данный кредит. Если кредитный договор представлен в суд, можно ходатайствовать о назначении экспертизы подписи.
На меня подали иск о том что я не оплачивал кредит, но я его не брал, что делать
Пишите аргументированное возражение на это исковое заявление
Составляйте отзыв на иск, если Вы кредитный договор не подписывали, денежных средств не получали - просите отказать в иске. Возможно, потребуется ходатайствовать в суде о назначении почерковедческой экспертизы, если в деле есть документы с "Вашей" подписью...
Вам выслали из суда вместе с иском и копию кредитного договора? Если нет, то в суде попросите ознакомиться. Паспорт в суд возьмите. Суд будет разбираться. Видимо, произошла ошибка, либо Вы когда-то теряли паспорт и на этот паспорт взяли кредит. О встречном иске пока и речи не может быть. Надо разбираться с иском к Вам. Пока банку нечего предъявлять.
Добрый день, в Вашем случае нужно подавать не обратный, а встречный иск о признании договора не заключенным (если Вы его не подписывали) или недействительным (если подпись подделана). Для этого потребуется ознакомиться с материалами дела в суде и скорей всего заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Кстати с Истца в случае Вашего выигрыша вы сможете взыскать все свои убытки, понесенные в суде.
Удачи.
Здравствуйте, Андрей! При получении информации, о том, что на Ваши данные выдан кредит, Вам надо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества и сообщить об этом банку; после успешного решения вопроса Вы можете обратиться в бюро кредитных историй для внесения соответствующих корректировок. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.