Тюмень, 24.07.2017, 15:24

Купил машину на учет не поставил, бывший хозяин прекратил регистрацию.

Вопрос №12899782 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2017, 15:24
Купил машину на учет не поставил, бывший хозяин прекратил регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вы должны были были поставить автомобиль в течении 10 дней, вы не сделали это и бывший собственник прекратил регистрацию, в настоящее время это законно. Связывайтесь с ним и просите восстановить регистрацию, то есть произвести обратный порядок действий в ГИБДД.

24.07.2017, 16:36

Теперь вамнадо ставить машину на учет на основании договора купли и при этом вы не сможете сохранить на машине старые номера и еще заплатите штраф за несвоевременную регистрацию.

24.07.2017, 15:26

Доброго времени суток! Вам необходимо на основании заключенного с ним договора купли-продажи, произвести переоформление на себя.

24.07.2017, 15:37

А не нужно ехать к старому хозяину чтобы он востановил а потом перерегистрировать.

24.07.2017, 15:34

Здравствуйте,

Конечно нужно, кроме того не понятно, каким образом все произошло. Если он снял с учета по утилизации, то вообще ничего не восстановишь

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 15:35

Необходимо найти самого собственника и решить вопрос с ним, он должен восстановить регистрацию транспортного средства, а уже после регистрационные данные на свое имя перерегистрировать.

24.07.2017, 15:41

Если вы приобрели авто и не поставили его на учет в 10 дней с даты приобретения на основания заявления бывшего собственника машину сняли с учета, если это так вы машину на учет поставите без хозяина.

24.07.2017, 15:45