Как поставить автомобиль на учёт без прежнего владельца - возможно ли это и что нужно знать
Можете оформить. Бывший собственник не нужен. Идете в ГИБДД с договором купли-продажи, ст.454 ГК РФ и ставите на учет. Еще и штраф заплатите.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен...
Нет никаких проблем. Обращайтесь в МРЭО с паспортом, с ПТС-кой и договором купли-продажи. Правда может быть штраф за несвоевременную регистрацию 500 руб. Но все равно на учет машину поставят.
При уточнении в ГИБДД сказали что списана с учёта и стоит запрет, но какой не знаем, у приставов не числится, и если на автомобиле стоит другой двигатель? Модель не совпадает который написан в ПТС, но такие двигатели ставят на такие автомобили.