Ярославль, 24.07.2017, 23:45

Преимущество проезда при одновременном перестроении двух автомобилей на другую проезжую часть согласно знаку 6.19.1

Вопрос №12902116 из г. Ярославль
опубликован 24.07.2017, 23:45
Два автомобиля затеяли одновременное перестроение на другую проезжую часть согласно знака 6.19.1, находясь параллельно на соседних полосах. Кто имеет преимущество проезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Преимущество при перестроении имеет тот автомобиль, который находится справа. ПДД хорошо учили?

Ст. 8.4. ПДД. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

24.07.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ирина,так как правильно осуществить перестроение в этой ситуации? Или хорошее изучение ПДД не подсказывает? Указанные Вами решения не соответствуют требованиям ПДД.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства по общему кто правее тот и прав.

24.07.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
То есть,кто занимает крайне правую полосу,едет первым? а как же правила перестроения? Ведь чтобы крайне правому перестроиться влево, надо,чтобы слева полоса была пуста.А как слева освободит полосу,если он должен пропустить крайнего справа?Значит сначала с левой полосы должен перестроиться в другую проезжую часть,а потом с правой.

А как это будет выглядеть? Ведь чтобы крайне правому перестроиться влево, надо, чтобы слева полоса была пуста. А как слева освободит полосу, если он должен пропустить крайнего справа? Значит сначала с левой полосы должен перестроиться в другую проезжую часть, а потом с правой.

25.07.2017, 00:03

Это значит, что тот, кто находится в левой полосе должен притормозить, как увидит сигнал поворота правого авто, и пропустить автомобиль в свою полосу. Все очень просто.

25.07.2017, 00:06