Муж работал в Москве в такси арендовал машину машина пропала со стоянки вместе с документами как быть и что ему за это грозит.
Ничего ему не грозит, это же не он угнал машину. Должно быть возбуждено уголовное дело, полиция будет устанавливать виновника.
Обращаться в полицию нужно по факту кражи. Если он к пропаже не имеет отношения, то ничего ему не грозит. Всего Вам доброго и удачи!
--- Здравствуйте, с мужа взыщут стоимость за автомобиль, а он в порядке регресса, сможет взыскать стоимость автомобиля с автостоянки или с установленных преступников, если их найдёт полиция. Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1081]
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.
3. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда, причиненного судьей при осуществлении им правосудия, имеют право регресса к этому лицу, если его вина установлена приговором суда, вступившим в законную силу.
3.1. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда по основаниям, предусмотренным статьями 1069 и 1070 настоящего Кодекса, а также по решениям Европейского Суда по правам человека имеют право регресса к лицу, в связи с незаконными действиями (бездействием) которого произведено указанное возмещение.
4. Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073 - 1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.