Как правильно оформить увольнение по инициативе работодателя и избежать прогулов
Просите отпуск без сохранения заработной платы, если у вас есть причины личного характера не ходить на работу. Если разрешат, будете отсутствовать на законном основании. Просто так покидать рабочее место без уважительных причин вы не можете. Возьмите больничный в конце концов. Не осложняйте и без того не простую, судя по вашим словам, ситуацию. Для любого увольнения должны быть законные основания. Ст. 81 ТК РФ.
Если у Вас прогул, и в отношении составлен акт и т.д., а также нет уважительных причин, то Вам лучше просить работодателя уволить по собственному желанию.
Всего хорошего.
Добрый день! Вас должны уведомить об увольнении, причем должны быть основания, Если Вы согласны, то Вам нужно в таком случае подписать уведомление.
Добрый день уважаемая Даша.
Соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон или собственному желанию. Емли прогула не было боритесь за свои права.
Удачи вам и вашим близким.