Возможно ли перенести отпуск по своей инициативе, если работодатель не согласен?
Вечер добрый, отпуска предоставляется согласно графика отпусков, за 2018 год график утверждается за 2 недели до окончания 2017 года--ст.123 ткрф.,
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Вообще не понятно. Причем тут прокуратура? Вопрос был другой. Могут дать ли отпуск позже по инициативе работника или нет
Отпуск предоставляется согласно графика отпусков Это установлено статьей 123 Трудового кодекса. Соблюдение графика отпусков обязательно для работодателя и работника. Отпуск обязаны предоставлять ежегодно. Требования отдела кадров о том, чтобы отгулять отпуск в марте законно.
Здравствуйте, Evgeniya! Отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков, требование законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.