Права и обязанности сотрудника при ликвидации организации и нахождении в учебном отпуске
Уважаемая Елена, вы можете уволиться по собстивенному желанию до истечения срока испытания, предупредив работодателя за 3 дня до увольнения (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Отказать вам в увольнении работодатель не вправе. Если вас будут увольнять в связи с ликвидацией (что маловероятно), то вы по соглашению с работодателем также можете не дожидаться срока увольнения в связи с ликвидацией (2 месяца с момента предупреждения о увольнении). к сожалению в законодательстве не указано какими документами должен работодатель мотивировать свое утверждение, что вы не прошли испытание. Это могут как служебные записки, так и приказы о привлечении вас к дисциплинарной ответственности, а может быть просто заключение работодателя о неудовлетворительных результатах вашей работы. У работодателя нет обязанности закреплять за вами сотрудника чтобы он вас обучал, если иное не прописано в трудовом договоре или в локальных актах организации.