LSN Messenger
Москва, 25.07.2017, 18:39

Оформление дарственной на двух детей при наличии прописанного ненадежного брата - возможные проблемы и решения

Вопрос №12906856 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 18:39
У меня такой вопрос... мама хочет оформить дарственную на меня и мою сестру 50/50,но в доме еще прописан наш ненадежный 43 летний брат.. будет ли в таком случае проблемно это сделать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама является собственником, она вправе распоряжаться своей собственностью, как пожелает. Никаких проблем с братом при этом не возникнет. Сделку нужно оформлять у нотариуса.

25.07.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Ваша мама как собственник может распорядиться своим имуществом как пожелает. Регистрация брата на дарение не влияет. Проблем не будет.

25.07.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Регистрация по месту жительства другого лица не может ни коем образом препятствовать заключению сделки. Собственники могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

26.07.2017, 12:27

А мама и брат смогут потом проживать там или им нужно будет выписаться?

25.07.2017, 18:54

Естественно мама и брат могут проживать в этой квартире, если собственник квартиры не будет против этого возражать. Выписываться не нужно.

25.07.2017, 18:56

Если между вами конфликтов не будет, то они могут там проживать в дальнейшем. Сниматься с регистрационного учета нет необходимости им, если вы не против.

25.07.2017, 18:57

Здравствуйте! Мать и брат смогут проживать в жилом помещении. В договоре дарения можно указать, что такие-то лица зарегистрированы, и сохраняют право пользования и проживания.

25.07.2017, 18:58