Проблемы с работодателем - Как действовать в случае несоблюдения требований по трудовому увольнению и отчислениям во все фонды
Сумму в фонды не нужно самому считать, просто просить обязать работодателя сделать отчисления в... Пошлина по трудовым спорам не платится.
Если есть доказательства обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ, ФОМС и ФСС --госпошлины не будет.--обращайтесь для составления иска юристам.
Пожалуйста, кто может быть моим представителем при подаче иска в суде и в дальнейших судебных тяжбах? Может ли быть близкий родственник и на каком основании? Надо ли будет оформлять распоряжение, доверенность и кто это дело должен заверить или просто самому написать с внесением данных?
Добрый вечер, Павел
Вашим представителем может быть любой юрист, либо любое физическое лицо, которому Вы доверяете предоставлять Ваши интересы
Для этого оформляется доверенность у нотариуса.
Добрый вечер! Представителем может быть любое лицо, даже без юридического образования. Доверенность - обязательно нотариальная, - именно на представительство, со всеми полномочиями. Но лучше доверить это дело специалисту. Много подводных камней может быть в суде.