Москва, 25.07.2017, 23:32

Мошенничество с картой.

Вопрос №12908146 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 23:32
У меня с карточки была снята сумма 33 тыс рублей. Банк ВТБ-24. Банк дал отказ. Дело выигрышное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для оценки перспектив обращения в суд нужно знать обстоятельства снятия денежных средств. Возможно, вины банка в этом нет. Тогда нужно начать с обращения в полицию, чтобы установить лицо, снявшее денежные средства. Ответчиком по иску должно быть виновное лицо.

27.07.2017, 11:36

Надо знать конкретику. Почему и на основании чего они сняли? Если снялиза долги, то вполне может быть законно при условии Вашег о согласия на это или наличия решения суда и постановления судебного пристава. Удачи!

25.07.2017, 23:34

Здравствуйте.

Зависит от того кто и каким образом снял денежные средства. Вам скорее всего следует обратиться в полицию с заявлением.

25.07.2017, 23:34

Здравствуйте.

Если у Вас с карты были похищены денежные средства, Вы должны были заблокировать карту и обратиться в отдел полиции Вашего района. В рамках возбужденного уголовного дела заявить гражданский иск, если лицо установлено.

К банку подавать иск особого смысла не имеет, если только вы не заключали с ним договор страхования Ваших денежных средств.

25.07.2017, 23:35

Здравствуйте. Все зависит от основания на котором у Вас были сняты денежные средства. Отказ банка у Вас на руках имеется?

25.07.2017, 23:36

Здравствуйте, Анатолий! На каком основании были сняты средства и какой отказ дан банком? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 08:37

Пытались снять деньги:-Индия-Индонезия

Способ снятия:

1 снятие: 11 тыс рублей

2 снятие: 11 тыс рублей

3 снятие: 11 тыс рублей

откуда я знаю:-смс

Мои действия:-писал заявление в банке на следующий день-НЕ писал заявление в полицию, т.к. не было подтверждения факта мошеничества. Шло расследование

Состояние карты:-заблокирована-деньги еще остались на счете

Отказ:-в смс

27.07.2017, 09:29

Добрый день! Считаю, что шансы есть, поскольку Вы обратились в банк не позднее следующее дня, и именно банк является гарантом сохранности денег на его счетах, открытых в банке.

И если у Вас сняли деньги, то непонятно, почему в данном случае нет состава преступления. Не обращение в полицию сыграет на руку банку.

27.07.2017, 09:34

Однозначно вам никто из юристов не скажет, да уважаемый Анатолий если обратитесь в суд то со стопроцентной гарантией выиграете суд ваше уточнение мало что дается относительно ваших шансов в суде.

27.07.2017, 09:35

Теперь понятно. Вам пришло письмо по электронной почте от мошенников. Вы дали им свои данные и пр. Великолепно. Они и воспользовались вашей юридической безграмотностью. Обещали Вам в письме золотые горы.

Сами виноваты. Такие письма и нам приходят пачками. Мы их не читаем. Обращайтесь теперь в полицию. Банк здесь не виноват.

27.07.2017, 09:37

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

27.07.2017, 09:37

Здравствуйте, Анатолий! Из Вашего сообщения не ясно - были только попытки снять деньги, но деньги со счета не ушли. Просто карат заблокирована? Уточните, пожалуйста.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 09:41