Как решить вопрос с общей квартирой после развода?
Можно проживать в квартире, а можно продать, если нет договоренности, то только доли продать можно. На продажу долей детей нужно согласие опеки.
Если у вас 2 комнаты, то Вы вполне можете вселиться в одну из них и жить. Если бывший муж препятствует, то вселение через суд.
Добрый день! У Вас есть право проживать в данной квартире, тем более у Вас там достаточно большая доля, так же можете продать свою 1/3 доли если захотите, но нужно предложить бывшему мужу сначала купить в силу ст 250 ГК РФ, если продавать долю ребенка, то только с согласия органов опеки и попечительства.