Краснодар, 26.07.2017, 08:40

Что грозит работодателю за нарушение статьи 70 ТК РФ?

Вопрос №12909312 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 08:40
Что грозит работодателю за нарушение статьи 70 Тк РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А в чем выразилось нарушение ст. 70 ТК РФ? и кувда вы обращались а защитой нарушенных прав?

Всего хорошего.

26.07.2017, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру или в суд

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.07.2017, 08:44

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и сейчас ИС продлили. Имею ребёнка до 1,6 лет.

26.07.2017, 08:44

Здравствуйте.

Максимальная продолжительность испытательного срока по Трудовому кодексу РФ составляет три месяца (для руководящих работников - шесть месяцев), данный срок не может быть продлен.

26.07.2017, 08:47

Доброго времени суток! Срок не может быть продлен, если вы не на руководящей должности, там испытательный срок 6 мес. Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

Всего хорошего.

26.07.2017, 08:49