Сочи, 26.07.2017, 09:05

Как получить долю в доме, покупка которого производится при продаже квартиры, если нет официального брака

Вопрос №12909406 из г. Сочи
опубликован 26.07.2017, 09:05
Моя девушка купила квартиру использовав материнский капитал. Я внес немалую сумму в эту квартиру. Сейчас она продает квартиру и покупает дом. как мне можно получить долю в этом доме если мы с ней не расписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю вы получить не сможете, можете только требовать возмещение вам ущерба в виде возврата денежных средств, которые вы платили.

26.07.2017, 09:41

Никак долю в этом доме вам не получить. Если передавали девушке деньги под расписку, то взыскать эти деньги можно только в судебном порядке.

26.07.2017, 09:06

Доброго времени суток! Только если она вам ее подарит, больше вам рассчитывать не на что. деньги под расписку давали?

Всего хорошего.

26.07.2017, 09:17

Мы собираемся расписаться. Как после покупки дома мне получить долю. Мне надо сразу при покупке дома учавствовать в процедуре купли-продажи и сразу выделять свою долю.

26.07.2017, 09:12

Доброго времени суток! Можете сразу оформить долю на вас, либо в последующем путем дарения части ее доли вам.

всего хорошего.

26.07.2017, 09:18