Сестра тети не претендует остались племянники
Я и моя мама совместно проживали с моей тетей (сестра отца) в частном доме, после смерти тети стали наследниками по закону сестра тети, я и моя двоюродная сестра (племянники) завещания не было, ближе родственников нет. сестра тети не претендует остались племянники, имею ли я преимущество перед дв.сестрой потому что прописан и проживал в этом доме совместно с тетей, могу ли я лишить ее права наследства или понизить ее долю по суду?
Прописка и право собственности разные вещи и прописка к наследованию отношения не имеет и не дает никаких преимуществ. Из Вопроса правда совершенно неясно,кто и в каких долях владел домом,так как проживание в доме,не означает,что он является собственником.