Как обеспечить явку в суде, если находишься на больничном листе?
Здравствуйте, Василий! При наличии указанного в вопросе заявления с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие - суд должен его рассмотреть без Вашего участия. Возможно заявление, не попало к судье. Созвонитесь с судом, повторно направьте заявление, заказным письмом, приложите медицинские справки.
Василий, суд может рассмотреть ваше заявления без вашего участия. повторно направьте в суд ходатайство о рассмотрении вашего иска в ваше отсутствие по причине болезни. по возможности, приложите справки из больницы.
Судья имеет право поступить так как указал в своем определении,Вам все таки целесообразно заключить договор с юристом,адвокатом,которые смогут представлять Ваши интересы.Не всегда возможно рассмотрение дела в отсутствии истца.