LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 27.07.2017, 09:20

Как защитить себя и ребенка при подаче на развод, когда есть угрозы потери опеки?

Вопрос №12915636 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 27.07.2017, 09:20
Хочу подать на развод, ребёнку 1 г и 5 мес. Муж сказал, что, если я подам, он сделает справку, что я сумасшедшая, и заберёт малыша. Что мне предпринять? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать на развод. Для этого необходимо представить в суд исковое заявление о расторжении брака. Никто ребёнку вас не заберёт.

27.07.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Алена, никакую справку ему никто не выдаст. У Вас такие же законы по этому вопросу как и у нас. Чтобы признать человека недееспособным, нужны веские основания и судебно-психиатрическая экспертиза. Сами понимаете, что суд не выносит постановлений о назначении такой экспертизы без оснований.

Пошлите Вы своего мужа далеко, чтобы не возвращался и взыскивайте с него алименты. Тогда по-другому заговорит.

27.07.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А на всякий случай может заранее справку в психдиспансере взять?

27.07.2017, 09:27

Можете сходить. Пройдете комиссию амбулаторную. Выдадут Вам справку о том, что Вы не болеете психическим заболеванием и что в лечении у психиатра не нуждаетесь.

27.07.2017, 09:31