Продавец задается вопросом о возможных рисках при искусственном завышении стоимости квартиры для получения ипотеки
Здравствуйте! Это общепринятая практика, так что не думаю, что стоит этого опасаться, если с документами всё в порядке и нет опасности расторжения сделки.
Доброго времени суток. Если честно, на практике большинство граждан так делают. Если документально это оформлено как положено, то никаких проблем с банков не будет.
Здравствуйте для ипотеки всё равно придётся проводить оценку стоимости этого жилья эксперт-оценщик если завысить стоимость этой квартиры для банка просто-напросто лишиться лицензии я об этом банке прекрасно знают Я имею в виду по завышению по договорам.
Доброго времени суток! В основном так и делают и никаких проблем и рисков у продавца не возникает при правильном оформлении документов.
Всего хорошего.