Сумма прибавки за отработанный праздничный день в зарплате - почему вычитают ее в следующем месяце? Законно ли такое действие?
У мя такая ситуация. Работаю в магазине со сменным графиком у меня один день попадал на 12 июня это красный день календаря в июле получил зарплату за июнь там была прибавка 400 рублей за то что я работал в праздничный день как бы все по закону перед налоговой, сотрудники говорят что из следующей зарплаты эти 400 вычтут. Вопрос почему так делают за отработанный праздничный день сначала прибавляют а на следующий месяц эту сумму вычитают? Законно ли это?
Здравствуйте! Нет, вычитать незаконно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения не имеют права вычитать, так как по закону в праздничный день положена двойная оплата, пишите жалобу в ГИС.