Избрание нового председателя комиссии в муниципальном доме - проблемы и неоднозначности
У меня такой вопрос, коснется управ ком,7 лет я купила квартиру в настройке 50 проц переселенцев муниципалов компания стариков создала свою комиссию совет дома за все время в доме не чего не делалась пытались переизбрать но то компания менялась то ише что нибудь но все в курсях сейчас пытаемся переизбрать старшую она пожилой человек ходит с поддержкой сына и подписывает докум сын когда приходит управляющий но сейчас управляющая компания выдала листовки на ремонт лифта и к нему приложили листок о голосовании опять этих же стариков люди которые проживают в этом доме пишут отказ а которые как лет 6 или семь здают пишут за и у нас получилось что их больше чем проживающих управляющая компания звонит собс сдающийся квартирам и те пишут за, кто отправляет почтой, кто электронной как сменить старшего так как упр ком узнали что новая комиссия состоит из бывший работник фсб, инженер, и бухгалтер пока не куда не обращались! И могут ли больные люди которые ходят с поддержкой быть председателем.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваше повествование более чем сумбурное. Но смысл понятен.
Да, может. Критериев по возрасту и состоянию здоровья в закон не существует. Главное - чтобы за них проголосовало большинство. Если вас не устраивает кандидатура, то после её избрания можете опротестовать это назначение. Как я понял из вашего рассказа, тут нарушение на нарушении по порядку избрания старшего по дому.
Удачи!
Большое спасибо!