Как оценить стоимость устранения не устраненных в срок недостатков без доступа к квартире - рекомендации для дольщика
214 ФЗ в части ст.7 п.8 обязывает Застройщика за нарушение срока устранения недостатков выплатить 1 % от стоимости расходов, необходимых для устранения такого недостатка. Что необходимо предпринять дольщику для оценки стоимости устранения не устраненных в срок недостатков для предъявления в суд. Дольщик еще не подписывал АПП и поэтому доступа к квартире со специалистами сметчиками не имеет.
Здравствуйте, без проведения оценки стоимости работ по устранению недостатков вам не с чем обращаться в суд. Требуйте доступ в квартиру у застройщика.
Удачи вам и всего наилучшего
Какие в Москве организации уполномочены выполнять услуги по выявлению недостатков объектов долевого строительства и оценке стоимости их устранения, к заключению которых суд не будет иметь возражений и требований о проведении судебной экспертизы?
Доброго времени суток. Таких организаций очень много, вам нужно искать экспертов в области строительства, Кроме этого можно поискать информацию на сайтах в интернете или познавать в суде, некоторые судьи работают с определёнными экспертными учреждениями и могут порекомендовать их.
Закажите оценку недостатков у оценщиков, независимых экспертов. Но гарантий что в суде не придется проводить еще и судебную экспертизу - Вам никто не даст.