Самара, 28.07.2017, 18:24

Отказ участкового врача в выдаче направления на госпитализацию инвалиду 2 группы с Сердечно-Сосудистыми Заболеваниями. Что говорит законодательство по этому вопросу и где найти информацию.

Вопрос №12924064 из г. Самара
опубликован 28.07.2017, 18:24
Инвалиду 2 группы по СердечноСосудистымиЗаболеваниями участковый врач отказал в выдаче направления на госпитализацию в медучреждение, с которым нет договора ОМС. Правомерно это или нет. Какой действует закон или положение. Где можно ознакомиться с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменных разъяснениях придется оперировать на факты и другие категории. А это уже кляуза. А на основании законных актов и каких-то положений более конкретных хотелось бы разговаривать с такими работниками поликлинники. Жаль, что нет ссылок на закон по ОМС или еще что=то.

28.07.2017, 18:58

Вы сами на сайте страховой компании полис которой у вас и прочитайте условия. Юристы не в курсе какой у вас полис и на какие условия вы согласились.

28.07.2017, 19:05

Направление на лечение выдается по медицинским показаниям. Если у Вас нет показаний к экстренной госпитализации и Ваше состояние стабильное, то Вам в профильной больнице откажет врач в госпитализации.

Сейчас начали сокращать стационарные койки. Основное лечение: если нет экстренных показаний, то на дому или на дневном стационаре. Такова позиция Минздрава РФ.

Мест нет для экстренных больных с инсультами, инфарктами, гипертоническими кризами.

28.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в комитет по здравоохранению Вашего города, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

28.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В письменных разъяснениях придется оперировать на факты и другие категории. А это уже кляуза. А на основании законных актов и каких-то положений более конкретных хотелось бы разговаривать с такими работниками поликлинники. Жаль, что нет ссылок на закон по ОМС или еще что=то.

28.07.2017, 18:58

Вы сами на сайте страховой компании полис которой у вас и прочитайте условия. Юристы не в курсе какой у вас полис и на какие условия вы согласились.

28.07.2017, 19:05