Орск, 28.07.2017, 18:42

Как вернуть или заменить сломанный телевизор в кредит и аннулировать договор?

Вопрос №12924151 из г. Орск
опубликован 28.07.2017, 18:42
Вопрос: Купили телевизор пол года назад в кредит, через два месяца сломался, нам сделали бесплатно, телевизор на гарантии (год), теперь снова сломался, я хочу вернуть обратно телевизор или заменить на равноценную (компания предлагает только ремонт) и заменить равноценный телевизор другой марки отказывают, можно вообще аннулировать кредит, возможно это или нет и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Аннулировать кредит вряд ли сможете.

Расторгнуть договор кредитования и купли продажи возможно по соглашению сторон или по решению суда.

28.07.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Если это повторный ремонт в течение года и срок ремонта превысит 30 дней, у вас появится основание для замены товара на новый или возврата денег

Всего хорошего.

28.07.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, возврат телевизора возможен в течение срока гарантии. Прочите провести экспертизу, если продавец не согласен с браком телевизора, он сам и за свой счет проводит проверку качества телевизора, покупатель вправе присутствовать при проверке качества телевизора;

29.07.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я могу подать в суд, чтоб аннулировать кредит?

28.07.2017, 18:49

Доброго времени суток.

Единственный вариант, когда можно подать в суд и аннулировать кредит - это банкротство, но процедура это дорогая

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 18:51

Если добровольно откажутся расторгнуть договор, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения.

28.07.2017, 18:51

Расторгнуть договор кредита можно только в случае полного исполнения. То есть если продавец вернет банку полученные им денежные средства. Поскольку банк не нарушил ваши права, деньги были перечислены.

28.07.2017, 18:51