Как отказаться от доли в приватизации своих комнат в пользу других собственников без оформления дарственной или купле-продажи?
Добрый день! Как Вы себе это представляете? Приватизация уже совершена. Вы являетесь собственноком доли. Передать право собственности родственникам можно только путем дарения или продажи. Других вариантов нет. А отказ от собственности в порядке ст. 236 ГК РФ - так же будет считаться намеренным ухудшениям жилищных условий.
Если приватизация состоялась, то отказ уже фактически не возможен. Но через суд можете попытаться так как Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетний, но основания иска сами вы точно не сформулируете.
Нет, в данном случае отказ от приватизации оформлен быть не может, поскольку Ваше право собственности уже зарегистрировано. Вы можете попробовать отказаться от права собственности в порядке ст.236 ГК РФ, обратившись с заявлением в Росреестр.