Москва, 28.07.2017, 23:24

Скажите пожалуйста может ли апелляционный суд рассмотреть жалобу без участия адвоката и моего присутствия.

Вопрос №12925102 из г. Москва
опубликован 28.07.2017, 23:24
Скажите пожалуйста может ли аппеляционный суд рассмотреть жалобу без участия адвоката и моего присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же может. Это указывается в апелляционной жалобе, чтобы в отсутствии вас рассмотрели. Но не всегда такой шаг влечет успех по делу.

28.07.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если у них есть подтверждающие документы о том что вы уведомлены о дне судебного заседания, то Ваша жалоба будет рассмотрена без вас.

28.07.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Ирина

Явка сторон в уд апелляционной инстанции не является обязательной

Поэтому, жалоба может быть рассмотрена и без вашего участия, и без участия вашего представителя.

28.07.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А, что делать если даже адвоката не уведомить, а поставили перед фактом о прошедшем заседании?

28.07.2017, 23:30

Добрый вечер, одна из задач адвоката как раз заключается в отслеживании всех своих процессов. Но теоретически Вы конечно можете оспорить вынесенное определение в суде Кассационной инстанции.

28.07.2017, 23:32

Ирина, ничего не делать

Явка в суд апелляционной инстанции не является обязательной

Это Ваш адвокат должен был отслеживать на сацте когда назначена жалоба

Если Вы не согласны с вынесенным апелляционной инстанцией Определением, можете дальше обжаловать в кассационную инстанцию.

28.07.2017, 23:33

Вы категорию дела уточните.

Обязательное участие адвоката предполагается только по некоторым уголовным делам.

По гражданским делам адвоката вообще не обязаны уведомлять. Уведомляют Вас, а Вы уже можете обеспечить явку адвоката в суд.

28.07.2017, 23:34