Как вернуть деньги после расторжения договора аренды комнаты?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Поэтому если вы не придёте к согласию с арендатором по этому вопросу, то вам придётся обращаться в суд с иском заявлением.
Уважаемая Ульяна! Вы в любом случае имеете право обратиться в суд с соответствующим иском в суд и уже в судебном заседании решать данный вопрос в том случае если добровольно не урегулируете этот спор.
Доброго времени суток. Арендодатель не прав, такое требование не является законом. Вам следует обратиться к нему с письменной претензии в которой указать что вы требуете вернуть деньги иначе обратитесь в суд. Если не вернет в сроки указанные в претензии придется обращаться в суд с исковым заявлением.